バレエ情報を発信するポータルサイト「バレエインフォ」

NAGANO全国バレエコンクール2020(第11回)の結果速報!

WRITER
 
NAGANO全国バレエコンクール2020(第11回)の結果速報!
この記事を書いている人 - WRITER -

第11回NAGANO全国バレエコンクール2020の結果速報をお知らせします!

NAGANO全国バレエコンクール2020は長野市芸術館にて、2020年3月25日26日に開催されました。

 

NAGANO全国バレエコンクール2020の結果速報・3月25日児童2部(小3~4)

(敬称略)

第1位 岡安真桜(ユミクラシックバレエスタジオ)
エントリーNo,167
曲名:フロリナ王女
受賞:長野県知事賞、信濃毎日新聞社賞

第2位 川上琴理(MOMOKOバレエスタジオ)
エントリーNo,159
曲名:フロリナ王女
受賞:長野市長、長野市教育委員会賞

第3位 塩川瑠望(EIKOバレエスタジオ)
エントリーNo,151
曲名:アレルキナーダ
受賞:長野県芸術文化協会賞

第4位 杉山槙(長野バレエ団)
エントリーNo,147
曲名:フロリナ王女

第5位 安藤咲也(長野バレエ団)
エントリーNo,103
曲名:バジル

第6位 田﨑深愛(L’espoir de ballet)
エントリーNo,116
曲名:フロリナ王女

第7位 吉田莉那(L’espoir de ballet)
エントリーNo,119
曲名:海賊

第8位 久保若菜(Blesk Ballet Studio)
エントリーNo,133
曲名:パキータ パ・ド・トロワ

第9位 岡村珠里(EIKOバレエスタジオ)
エントリーNo,121
曲名:フロリナ王女

第10位 豊田雅(L’espoir de ballet)
エントリーNo,150
曲名:海賊

優秀指導者賞 深沢由美先生(ユミクラシックバレエスタジオ)

 

NAGANO全国バレエコンクール2020の結果速報・3月25日児童3部(小5~6)

(敬称略)

第1位 吉田くるみ(須坂クラシックバレエ教室Studio・UBA)
エントリーNo,296
曲名:バヤデール3
受賞:長野県知事賞、信濃毎日新聞社賞

第2位 福間稜久(長野バレエ団)
エントリーNo,285
曲名:バジル
受賞:長野市長、長野市教育委員会賞

第3位 滝澤心華(’EMUバレエスタジオ)
エントリーNo,225
曲名:シルヴィア
受賞:長野県芸術文化協会賞

第4位 小林凉子(Dance Space)
エントリーNo,267
曲名:ディアナとアクティオン

第5位 兼子心花(伊東由香バレエスクール)
エントリーNo,266
曲名:オーロラ姫 3幕

第6位 湯本美穂子(須坂クラシックバレエ教室Studio・UBA)
エントリーNo,277
曲名:オーロラ姫 1幕

第7位 佐藤わかば(須坂クラシックバレエ教室Studio・UBA)
エントリーNo,236
曲名:キューピッド

第8位 村林優杏(GRAND LUNE BALLET)
エントリーNo,226
曲名:オーロラ姫 3幕

第9位 伊藤羽菜(EIKOバレエスタジオ)
エントリーNo,299
曲名:キトリ 3幕

第10位 大内梨々(長野バレエ団)
エントリーNo,216
曲名:スワニルダ 3幕

優秀指導者賞 鈴木恵美先生、鈴木由貴先生(須坂クラシックバレエ教室Studio・UBA)




NAGANO全国バレエコンクール2020の結果速報・3月26日児童1部(小1~2)

(敬称略)

第1位 本木那由多(須坂クラシックバレエ教室Studio・UBA)
エントリーNo,32
曲名:フロリナ王女
受賞:長野県知事賞、信濃毎日新聞社賞

第2位 湯浅みゆう(Blesk Ballet Studio)
エントリーNo,1
曲名:中国の踊り
受賞:長野市長、長野市教育委員会賞

第3位 奥藤紗矢(松葉美幸バレエスクール)
エントリーNo,50
曲名:キューピッド
受賞:長野県芸術文化協会賞

第4位 松村梨愛(Koji aterie de Ballet)
エントリーNo,28
曲名:アレルキナーダ

第5位 湯本莉子(長野バレエ団)
エントリーNo,58
曲名:キューピッド

第6位 向井美琴(バレエスタジオSAKURA)
エントリーNo,67
曲名:エスメラルダ

第7位 松山芽生(松葉美幸バレエスクール)
エントリーNo,35
曲名:フロリナ王女

第8位 仲本智花(松葉美幸バレエスクール)
エントリーNo,70
曲名:スワニルダ 3幕

第9位 文野琴巳(松葉美幸バレエスクール)
エントリーNo,17
曲名:フロリナ王女

第10位 高椿ひまり(松本彩バレエスタジオ)
エントリーNo,69
曲名:パリの炎

優秀指導者賞 鈴木恵美先生、鈴木由貴先生(須坂クラシックバレエ教室Studio・UBA)

 

NAGANO全国バレエコンクール2020の結果速報・3月26日ジュニア(中学生)

(敬称略)

第1位 横尾春瑠(エコール・ド・バレエ・SARA)
エントリーNo,439
曲名:エスメラルダ
受賞:長野県知事賞、信濃毎日新聞社賞

第2位 岡田愛友佳(須坂クラシックバレエ教室Studio・UBA)
エントリーNo,452
曲名:オーロラ姫 1幕
受賞:長野市長、長野市教育委員会賞

第3位 一本木ひとみ(長野バレエ団)
エントリーNo,464
曲名:海賊
受賞:長野県芸術文化協会賞

第4位 玉井沙季(須坂クラシックバレエ教室Studio・UBA)
エントリーNo,434
曲名:オーロラ姫 3幕

第5位 深澤萌香(長野バレエ団)
エントリーNo,450
曲名:パキータ ソリスト

第6位 和田美(松葉美幸バレエスクール)
エントリーNo,451
曲名:リーズ

第7位 立花乃愛
エントリーNo,422
曲名:パキータ エトワール

第8位 金澤杏珠(須坂クラシックバレエ教室Studio・UBA)
エントリーNo,445
曲名:オーロラ姫 3幕

第9位 片岡里咲乃(松葉美幸バレエスクール)
エントリーNo,441
曲名:スワニルダ 3幕

第10位 福間月葉(長野バレエ団)
エントリーNo,469
曲名:スワニルダ 1幕

優秀指導者賞 石澤沙羅先生(エコール・ド・バレエ・SARA)

 

NAGANO全国バレエコンクール2020の結果速報・3月26日シニア(高校生以上)

(敬称略)

第1位 齋藤愛里(長野バレエ団)
エントリーNo,541
曲名:エスメラルダ
受賞:長野県知事賞、信濃毎日新聞社賞

第2位 寺澤美空(長野バレエ団)
エントリーNo,544
曲名:パキータ エトワール
受賞:長野市長、長野市教育委員会賞

第3位 森畑仁媛(長野バレエ団)
エントリーNo,536
曲名:キトリ 3幕
受賞:長野県芸術文化協会賞

第4位 安本七海(ユミクラシックバレエスタジオ)
エントリーNo,528
曲名:キトリ 3幕

第5位 宮坂夏未(長野バレエ団)
エントリーNo,527
曲名:オーロラ姫 2幕

第6位 滝依里香(川瀬若葉バレエスタジオ)
エントリーNo,535
曲名:キトリ 3幕

第7位 小島明莉(伊東由香バレエスクール)
エントリーNo,519
曲名:スワニルダ 1幕

第8位 渕本惇史(isカルチャーセンタークラシックバレエ)
エントリーNo,515
曲名:ジークフリート王子

第9位 小宮山映菜(ユミクラシックバレエスタジオ)
エントリーNo,525
曲名:グラン・パ・クラシック

第10位 倉橋舞衣(長野バレエ団)
エントリーNo,539
曲名:パキータ エトワール

優秀指導者賞 倉島彩納先生(長野バレエ団)

この記事を書いている人 - WRITER -

- Comments -

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


Copyright© Ballet Info , 2020 All Rights Reserved.