バレエ情報を発信するポータルサイト「バレエインフォ」

NBA仙台ジュニアバレエコンクール2020(第7回)の結果速報!

WRITER
 
仙台ジュニアバレエコンクール2020(第7回)の結果速報!
この記事を書いている人 - WRITER -

第7回仙台ジュニアバレエコンクール2020の結果速報をお知らせします!

第7回仙台ジュニアバレエコンクールは日立システムズホール仙台にて、2020年4月2日に開催されました。

 

小学3年の部 上位入賞者・第7回NBA仙台ジュニアバレエコンクール2020の結果速報

賞:3-1
星野清良(クラシックバレエ教室pied d’Ange)
エントリーNo,1010
演目:「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め

賞:3-2
坂本雛優(平真美バレエスタジオ)
エントリーNo,1014
演目:「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め

指導者特別賞 根深真弓先生(クラシックバレエ教室pied d’Ange)

 

小学4年の部 上位入賞者・第7回NBA仙台ジュニアバレエコンクール2020の結果速報

賞:1-1
伊藤理央(バレエスタジオアン・ユニベール)
エントリーNo,2032
演目:「くるみ割り人形」金平糖の精・早め

賞:2-1
渡部結愛(エトワールバレエアーツ)
エントリーNo,2042
演目:「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め

賞:2-2
明堂燕(平真美バレエスタジオ)
エントリーNo,2033
演目:「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め

賞:3-1
山口莉鈴(まりなバレエスタジオ フェ・エ・リ)
エントリーNo,2039
演目:「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め

賞:3-2
髙橋花音(裕バレエアクト)
エントリーNo,2039
演目:「パキータ」ソリストC・遅め

賞:3-3
伊藤さくら(アカネバレエ教室)
エントリーNo,2012
演目:「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め

賞:4-1
市村莉緒(アカネバレエ教室)
エントリーNo,2015
演目:「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め

賞:4-2
平山咲良(クラシックバレエ教室pied d’Ange)
エントリーNo,2028
演目:「フェアリードール」妖精人形・早め

賞:4-3
河野桜子(パールクラシックバレエスタジオ)
エントリーNo,2047
演目:「エスメラルダ」タンバリン・遅め

賞:4-4
河田桜太郎(シグナスバレエスタジオ)
エントリーNo,2018
演目:「コッペリア」フランツ( 第3幕)・遅め

賞:5-1
清水楓文(平沢有子バレエスタジオ)
エントリーNo,2014
演目:「ゼェンツァーノの花祭り」・遅め

賞:5-2
林紗彩(SENDAI M&M Ballet Studio)
エントリーNo,2025
演目:「パリの炎」ジャンヌ・遅め

賞:5-3
佐藤陽菜(クラシックバレエ教室pied d’Ange)
エントリーNo,2016
演目:「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め

賞:5-4
熊谷百華(バレエスタジオアン・ユニベール)
エントリーNo,2044
演目:「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め

賞:5-5
石田龍輝(パールクラシックバレエスタジオ)
エントリーNo,2048
演目:「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」男性・遅め

指導者特別賞 井出和香子先生(バレエスタジオアン・ユニベール)

 

小学5年の部 上位入賞者・第7回NBA仙台ジュニアバレエコンクール2020の結果速報

賞:1-1
山本海理(シグナスバレエスタジオ)
シード権獲得
エントリーNo,3031
演目:「海賊」(パキータ)・遅め

賞:2-1
坂本汎希(裕バレエアクト)
シード権獲得
エントリーNo,3036
演目:「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)

賞:2-2
瀧澤紗々(アカネバレエ教室)
エントリーNo,3004
演目:「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め

賞:3-1
濵莉央(平真美バレエスタジオ)
エントリーNo,3019
演目:「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め

賞:3-2
黒木麻央(平沢有子バレエスタジオ)
エントリーNo,3009
演目:「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め

賞:3-3
漆澤桃子(アカネバレエ教室)
エントリーNo,3010
演目:「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め

賞:4-1
山本愛梨(シグナスバレエスタジオ)
エントリーNo,3030
演目:「フェアリードール」妖精人形・早め

賞:4-2
ジョーンズ美謝瑠(バレエスタジオアン・ユニベール)
エントリーNo,3017
演目:「ドン・キホーテ」森の女王・早め

賞:4-3
越前谷美歩(平沢有子バレエスタジオ)
エントリーNo,3011
演目:「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め

賞:4-4
奥村星愛(エトワールバレエアーツ)
エントリーNo,3026
演目:「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め

賞:5-1
髙橋瑠奈(バレエスタジオアン・ユニベール)
エントリーNo,3015
演目:「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め

賞:5-2
梅村奏美(平真美バレエスタジオ)
エントリーNo,3020
演目:「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め

賞:5-3
菊池由真(まりなバレエスタジオ フェ・エ・リ)
エントリーNo,3033
演目:「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め

賞:5-4
泉梨杏(アカネバレエ教室)
エントリーNo,3006
演目:「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・早め

賞:5-5
髙橋七叶(平沢有子バレエスタジオ)
エントリーNo,3007
演目:「ゼェンツァーノの花祭り」・遅め

※シード権獲得…2位の1まで

指導者特別賞 鈴木栄美先生(シグナスバレエスタジオ)

 

小学6年の部 上位入賞者・第7回NBA仙台ジュニアバレエコンクール2020の結果速報

賞:1-1
髙村くるみ(アカネバレエ教室)
シード権獲得
エントリーNo,4013
演目:「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め

賞:2-1
武田萌花(ユミ・バレエアーツ)
エントリーNo,4024
演目:「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め

賞:2-2
梁川香乃(アカネバレエ教室)
エントリーNo,4015
演目:「海賊」オダリスクC・遅め

賞:3-1
小山内優月(アカネバレエ教室)
エントリーNo,4019
演目:「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め

賞:3-2
林茉央(SENDAI M&M Ballet Studio)
エントリーNo,4030
演目:「サタネラ」(改訂版)・遅め

賞:3-3
伊藤正通(バレエスタジオアン・ユニベール)
エントリーNo,4032
演目:「白鳥の湖」王子(第3幕)・早め

賞:4-1
掛川ゆう(加藤綾子バレエ研究所)
エントリーNo,4035
演目:「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め

賞:4-2
佐藤若葉(羽田輝子バレエ教室)
エントリーNo,4050
演目:「タリスマン」・遅め

賞:4-3
古郡大規(アカネバレエ教室)
エントリーNo,4016
演目:「白鳥の湖」王子(第3幕)・早め

賞:4-4
中村天音(アカネバレエ教室)
エントリーNo,4017
演目:「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め

賞:5-1
町田にこ(まりなバレエスタジオ フェ・エ・リ)
エントリーNo,4034
演目:「パキータ」ソリストC・遅め

賞:5-2
山田優子(裕バレエアクト)
エントリーNo,4049
演目:「ドン・キホーテ」ソリスト(第3幕)・遅め

賞:5-3
小野寺暖乃(バレエスタジオアン・ユニベール)
エントリーNo,4043
演目:「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め

賞:5-4
田部姫乃(加藤綾子バレエ研究所)
エントリーNo,4038
演目:「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め

賞:5-5
西野奏子(アカネバレエ教室)
エントリーNo,4018
演目:「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め

賞:6-1
坂本みなみ(アカネバレエ教室)
エントリーNo,4008
演目:「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め

※シード権獲得…1位の1まで

指導者特別賞 桜庭茜根先生(アカネバレエ教室)




中学1年の部 上位入賞者・第7回NBA仙台ジュニアバレエコンクール2020の結果速報

賞:1-1
柳沼佳奈実(羽田輝子バレエ教室)
シード権獲得
エントリーNo,5032
演目:「サタネラ」・遅め

賞:2-1
千葉小百合(平真美バレエスタジオ)
シード権獲得
エントリーNo,5011
演目:「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め

賞:2-2
瀧澤音々(アカネバレエ教室)
エントリーNo,5014
演目:「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め

賞:3-1
大久保柚春(裕バレエ アクト)
エントリーNo,5021
演目:「海賊」メドーラ(ミンクス曲)・早め

賞:3-2
高山菜々子(裕バレエアクト)
エントリーNo,5008
演目:「くるみ割り人形」金平糖の精・早め

賞:3-3
鈴木永莉(裕バレエアクト)
エントリーNo,5009
演目:「ドン・キホーテ」ブライダル・メイドの第2・遅め

賞:4-1
田苗妃叶(ユミ・バレエアーツ)
エントリーNo,5018
演目:「眠れる森の美女」金の精(第3幕)リラの精・遅め

賞:4-2
高本洸有(加藤綾子バレエ研究所)
エントリーNo,5027
演目:「海賊」オダリスクC・遅め

賞:4-3
坂元文歌(アカネバレエ教室)
エントリーNo,5017
演目:「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・早め

賞:4-4
市村玲奈(アカネバレエ教室)
エントリーNo,5005
演目:「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め

賞:5-1
長澤音波(平真美バレエスタジオ)
エントリーNo,5025
演目:「海賊」オダリスクC・遅め

賞:5-2
和田楓(ロシアバレエスタジオ)
エントリーNo,5037
演目:「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め

賞:5-3
菅原沙都(平真美バレエスタジオ)
エントリーNo,5039
演目:「ドン・キホーテ」森の女王・早め

賞:5-4
笹森凜(アカネバレエ教室)
エントリーNo,5013
演目:「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め

賞:5-5
平澤李佳(バレエスタジオアン・ユニベール)
エントリーNo,5033
演目:「くるみ割り人形」金平糖の精・早め

賞:6-1
外崎心愛(アカネバレエ教室)
エントリーNo,5007
演目:「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め

賞:6-2
大平深心(アカネバレエ教室)
エントリーNo,5001
演目:「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め

賞:6-3
後藤美悠(アカネバレエ教室)
エントリーNo,5020
演目:「パキータ」ソリストC・早め

※シード権獲得…2位の1まで

指導者特別賞 羽田輝子先生(羽田輝子バレエ教室)

 

中学2年の部 上位入賞者・第7回NBA仙台ジュニアバレエコンクール2020の結果速報

賞:1-1
北川大聖(渡辺バレエアートスクール)
シード権獲得
エントリーNo,6003
演目:「白鳥の湖」王子(第3幕)・遅め

賞:2-1
花坂由楽(パールクラシックバレエスタジオ)
シード権獲得
エントリーNo,6034
演目:「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)

賞:2-2
武藤真知(パールクラシックバレエスタジオ)
エントリーNo,6035
演目:「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め

賞:3-1
大波愛心(羽田輝子バレエ教室)
エントリーNo,6031
演目:「くるみ割り人形」金平糖の精・早め

賞:3-2
池田花南(新宮登山形バレエアートスクール)
エントリーNo,6013
演目:「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め

賞:3-3
山崎稟桜(羽田輝子バレエ教室)
エントリーNo,6005
演目:「パキータ」ソリストC・遅め

賞:4-1
庄子偉智(Kae Ballet Classic)
エントリーNo,6032
演目:「ファラオの娘」・遅め

賞:4-2
菊地真琴(平真美バレエスタジオ)
エントリーNo,6014
演目:「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め

賞:4-3
相澤咲那(Kae Ballet Classic)
エントリーNo,6027
演目:「アルレキナーダ」・遅め

賞:4-4
伊藤羽那(新宮登山形バレエアートスクール)
エントリーNo,6007
演目:「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め

賞:5-1
菊池桃歌(クラシックバレエ教室pied d’Ange)
エントリーNo,6001
演目:「アルレキナーダ」・遅め

賞:5-2
津島侑茉(パールクラシックバレエスタジオ)
エントリーNo,6033
演目:「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め

賞:5-3
岩野くるみ(加藤綾子バレエ研究所)
エントリーNo,6020
演目:「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め

賞:5-4
松嶋かのん(平真美バレエスタジオ)
エントリーNo,6026
演目:「パリの炎」ジャンヌ・遅め

賞:5-5
大内碧希(バレエスタジオアン・ユニベール)
エントリーNo,6012
演目:「ラ・バヤデール」ガムザッティ・早め

賞:6-1
川名安望(CLASSICAL BALLET ARTS SENDAI)
エントリーNo,6006
演目:「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め

賞:6-2
吉田真菜(仙台M&Mバレエスタジオ)
エントリーNo,6021
演目:「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め

※シード権獲得…2位の1まで

指導者特別賞 渡辺むつみ先生(渡辺バレエアートスクール)

 

中学3年の部 上位入賞者・第7回NBA仙台ジュニアバレエコンクール2020の結果速報

賞:1-1
勢島咲幸(Kanaco Ballet School)
シード権獲得
エントリーNo,7003
演目:「ファラオの娘」・遅め

賞:2-1
小笠原彩恵(アカネバレエ教室)
シード権獲得
エントリーNo,7002
演目:「パキータ」エトワール・遅め

賞:2-2
竹島杏菜(ユミ・バレエアーツ)
シード権獲得
エントリーNo,7015
演目:「タリスマン」・遅め

賞:3-1
上松優海(バレエスタジオエスポワール)
エントリーNo,7016
演目:「ファラオの娘」・遅め

賞:3-2
横田香里奈(Kae Ballet Classic)
エントリーNo,7012
演目:「ドン・キホーテ」森の女王・遅め

賞:3-3
村山佐和(伊藤バレエアカデミー奈那class)
エントリーNo,7008
演目:「ドン・キホーテ」森の女王・遅め

賞:4-1
平井梨花子(パールクラシックバレエスタジオ)
エントリーNo,7019
演目:「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)

※シード権獲得…2位の2まで

指導者特別賞 山本加奈子先生(Kanaco Ballet School)

 




高校1年の部 上位入賞者・第7回NBA仙台ジュニアバレエコンクール2020の結果速報

賞:1-1
兼平智衣(アカネバレエ教室)
シード権獲得
エントリーNo,8002
演目:「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め

賞:2-1
櫻井歩美伽(裕バレエアクト)
エントリーNo,8004
演目:「エスメラルダ」タンバリン・遅め

賞:2-2
野崎愛菜(平真美バレエスタジオ)
エントリーNo,8008
演目:「エスメラルダ」タンバリン・遅め

賞:3-1
吉田希明(平真美バレエスタジオ)
エントリーNo,8007
演目:「ファラオの娘」・遅め

賞:3-2
霜山音色(羽田輝子バレエ教室)
エントリーNo,8010
演目:「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め

賞:3-3
佐藤美緒(ユミ・バレエアーツ)
エントリーNo,8001
演目:「ファラオの娘」・遅め

賞:4-1
生田紗月(SENDAI M&M Ballet Studio)
エントリーNo,8006
演目:「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め

※シード権獲得…2位の2まで

指導者特別賞 桜庭茜根先生(アカネバレエ教室)

 

高校2年の部 上位入賞者・第7回仙台ジュニアバレエコンクール2020の結果速報

賞:1-1
秋葉美咲(パールクラシックバレエスタジオ)
シード権獲得
エントリーNo,9006
演目:「エスメラルダ」タンバリン・遅め

賞:2-1
𠮷岡凜(ユミ・バレエアーツ)
シード権獲得
エントリーNo,9008
演目:「エスメラルダ」タンバリン・遅め

賞:2-2
佐藤文音(裕バレエアクト)
シード権獲得
エントリーNo,9004
演目:「パキータ」エトワール・遅め

賞:3-1
久米田小夏(アカネバレエ教室)
エントリーNo,9001
演目:「海賊」オダリスクC・遅め

賞:3-2
山田栞菜(アカネバレエ教室)
エントリーNo,9002
演目:「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め

※シード権獲得…2位の2まで

指導者特別賞 天野美弥子先生、守屋大輔先生(パールクラシックバレエスタジオ)

 

高校3年の部 上位入賞者・第7回NBA仙台ジュニアバレエコンクール2020の結果速報

賞:1-1
櫻井琴乃(パールクラシックバレエスタジオ)
シード権獲得
エントリーNo,10005
演目:「エスメラルダ」タンバリン・遅め

賞:2-1
三浦倫佳(バレエスタジオアン・ユニベール)
エントリーNo,10001
演目:「パキータ」エトワール・遅め

賞:2-2
斉藤悠奈(新宮登山形バレエアートスクール)
エントリーNo,10002
演目:「エスメラルダ」タンバリン・遅め

賞:3-1
宮崎琴弓(まりなバレエスタジオ フェ・エ・リ)
エントリーNo,10003
演目:「サタネラ」・遅め

※シード権獲得…1位の1まで

指導者特別賞 天野美弥子先生、守屋大輔先生(パールクラシックバレエスタジオ)

 

シニアの部 上位入賞者・第7回NBA仙台ジュニアバレエコンクール2020の結果速報

賞:1-1
渋谷真依(ユミ・バレエアーツ)
シード権獲得
エントリーNo,20005
演目:「ライモンダ」(第2幕夢の景)・遅め

賞:2-1
菅野瑞貴(ユミ・バレエアーツ)
エントリーNo,20006
演目:「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・早め

賞:2-2
立川綾乃(パールクラシックバレエスタジオ)
エントリーNo,20001
演目:「グラン・パ・クラシック」・遅め

※シード権獲得…1位の1まで

指導者特別賞 安堵由美先生(ユミ・バレエアーツ)

この記事を書いている人 - WRITER -

- Comments -

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


Copyright© Ballet Info , 2020 All Rights Reserved.