バレエ情報を発信するポータルサイト「バレエインフォ」

NBA鹿児島ジュニアバレエコンクール2020の結果速報!

WRITER
 
NBA鹿児島ジュニアバレエコンクール2020の結果速報!
この記事を書いている人 - WRITER -

NBA鹿児島ジュニアバレエコンクール2020の結果速報をお知らせします!

NBA鹿児島ジュニアバレエコンクールはかごしま県民交流センターにて、2020年4月7日に開催されました。

 

小学3年の部 上位入賞者・NBA鹿児島ジュニアコンクール2020の結果速報

賞:1-1
エントリーNo,1014
松田美紀(アイラバレエシアター)
シード権獲得
演目:「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め

賞:2-1
エントリーNo,1018
高橋寧々(Ballet Studio22 Classic&Contemporary)
シード権獲得
演目:「フェアリードール」妖精人形・早め

賞:2-2
エントリーNo,1016
杉本暖真(レ・エトワールバレエスクール)
シード権獲得
演目:「ドン・キホーテ」バジル・遅め

賞:3-1
エントリーNo,1012
山迫虹斗(Ballet Studio22 Classic&Contemporary)
演目:「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性・早め

賞:3-2
エントリーNo,1009
江島知花(クラシックバレエあーとかんぱにぃ)
演目:「フェアリードール」妖精人形・早め

賞:3-3
エントリーNo,1015
内村瑛太郎(ヒグチバレエスタジオ)
演目:「ジゼル」ペザント男性・遅め

賞:4-1
エントリーNo,1010
李佳儀(野々村吏美バレエスクール)
演目:「エスメラルダ」タンバリン・遅め

賞:4-2
エントリーNo,1019
井上愛菜(バレエスタジオ レクラン)
演目:「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め

※シード権獲得…2位の2まで

指導者特別賞 沼上みさ子先生(アイラバレエシアター)

 

小学4年の部 上位入賞者・NBA鹿児島ジュニアコンクール2020の結果速報

賞:1-1
エントリーNo,2011
髙橋日鞠(前田久美子バレエ)
シード権獲得
演目:「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め

賞:2-1
エントリーNo,2006
宮本純奈(Ballet Studio22 Classic&Contemporary)
演目:「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め

賞:2-2
エントリーNo,2015
木下董子(野々村吏美バレエスクール)
演目:「白鳥の湖」パ・ド・トロア第1・遅め

賞:3-1
エントリーNo,2005
山本しいな(アイラバレエシアター)
演目:「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め

賞:3-2
エントリーNo,2012
宮原花音(前田久美子バレエ)
演目:「パリの炎」ジャンヌ・遅め

賞:3-3
エントリーNo,2007
下永吉夏凜(クラシックバレエあーとかんぱにぃ)
演目:「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め

賞:4-1
エントリーNo,2003
永吉葵(クラシックバレエあーとかんぱにぃ)
演目:「パキータ」ソリストC・早め

賞:4-2
エントリーNo,2016
中村華(レ・エトワールバレエスクール)
演目:「ラ・フィユ・マル・ガルテ」リーズ・遅め

賞:4-3
エントリーNo,2001
村上叶暖(ヒグチバレエスタジオ)
演目:「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め

賞:4-4
エントリーNo,2014
堀之内ゆいか(エンジェルス・バレエアカデミー)
演目:「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め

賞:5-1
エントリーNo,2004
久保文香(ヒグチバレエスタジオ)
演目:「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め

賞:5-2
エントリーNo,2002
小牟田輪子(野々村吏美バレエスクール)
演目:「眠れる森の美女」カーネーションの精・遅め

※シード権獲得…1位の1まで

指導者特別賞 前田久美子先生(前田久美子バレエ)

 

小学5年の部 上位入賞者・NBA鹿児島ジュニアコンクール2020の結果速報

賞:1-1
エントリーNo,3012
千葉めぐみ(Ballet Studio22 Classic&Contemporary)
シード権獲得
演目:「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め

賞:2-1
エントリーNo,3008
下園杏璃咲(ヒグチバレエスタジオ)
シード権獲得
演目:「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め

賞:2-2
エントリーNo,3016
山口莉奈(前田久美子バレエ)
シード権獲得
演目:「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め

賞:3-1
エントリーNo,3006
ギルバート実紗オリビア(Ballet Studio22 Classic&Contemporary)
演目:「パキータ」ソリストC・遅め

賞:3-2
エントリーNo,3015
帖佐怜奈(前田久美子バレエ)
演目:「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め

賞:3-3
エントリーNo,3014
脇凜々花(Ballet Studio22 Classic&Contemporary)
演目:「ファラオの娘」・遅め

賞:4-1
エントリーNo,3005
濱崎結(アイラバレエシアター)
演目:「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め

賞:4-2
エントリーNo,3007
大迫裕那(アイラバレエシアター)
演目:「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め

賞:4-3
エントリーNo,3017
武凜々香(前田久美子バレエ)
演目:「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め

賞:4-4
エントリーNo,3009
新田美芽(アイラバレエシアター)
演目:「パキータ」ソリスト2・遅め

賞:5-1
エントリーNo,3013
前田常葉(前田久美子バレエ)
演目:「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め

賞:5-2
エントリーNo,3011
山口亜梨沙(モコバレエスタジオ)
演目:「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め

賞:5-3
エントリーNo,3018
松元ひかり(エンジェルス・バレエアカデミー)
演目:「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め

賞:5-4
エントリーNo,3003
福﨑萌々(ヒグチバレエスタジオ)
演目:「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め

賞:5-5
エントリーNo,3019
中川凛(バレエスタジオ レクラン)
演目:「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め

賞:6-1
エントリーNo,3004
五十川杏彩(コズミックバレエスタジオ)
演目:「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め

※シード権獲得…2位の2まで

指導者特別賞 有村佳永先生(Ballet Studio22 Classic&Contemporary)

 

小学6年の部 上位入賞者・NBA鹿児島ジュニアコンクール2020の結果速報

賞:1-1
エントリーNo,4008
橘美乃(Ballet Studio22 Classic&Contemporary)
シード権獲得
演目:「海賊」(パキータ)・遅め

賞:2-1
エントリーNo,4007
小山杏(ムーサ★バレエ★スクール)
シード権獲得
演目:「アルレキナーダ」・遅め

賞:2-2
エントリーNo,4004
跡部蒼(ムーサ★バレエ★スクール)
演目:「パリの炎」ジャンヌ・遅め

賞:3-1
エントリーNo,4003
青木夢叶(KANA Ballet BVS Academy)
演目:「エスメラルダ」タンバリン・遅め

賞:3-2
エントリーNo,4001
野口理桜(Ballet School Écrin)
演目:「ゼェンツァーノの花祭り」・遅め

賞:3-3
エントリーNo,4002
持永都枇(エンジェルス・バレエアカデミー)
演目:「海賊」オダリスクC・遅め

賞:4-1
エントリーNo,4005
喜多ななみ(春クラシックバレエ)
演目:「ドン・キホーテ」森の女王・早め

賞:4-2
エントリーNo,4009
井上瑚々(モコバレエスタジオ)
演目:「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め

賞:4-3
エントリーNo,4006
菊田果暖(Ballet School Écrin)
演目:「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め

※シード権獲得…2位の1まで

指導者特別賞 有村佳永先生(Ballet Studio22 Classic&Contemporary)




中学1年の部 上位入賞者・NBA鹿児島ジュニアコンクール2020の結果速報

賞:1-1
エントリーNo,5009
片平 楓和娃(Ballet Studio22 Classic&Contemporary)
シード権獲得
演目:「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め

賞:2-1
エントリーNo,5002
時任 杏奈(ヒグチバレエスタジオ)
演目:「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め

賞:2-2
エントリーNo,5012
長沼 莉子(倫バレエスタジオ)
演目:「眠れる森の美女」桜の精・遅め

賞:3-1
エントリーNo,5003
吉井 彩乃(ヒグチバレエスタジオ)
演目:「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め

賞:3-2
エントリーNo,5008
横山 万里那(野々村吏美バレエスクール)
演目:「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め

賞:3-3
エントリーNo,5006
㞍無濱 かな(ヒグチバレエスタジオ)
演目:「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め

賞:4-1
エントリーNo,5007
荒殿 こころ(クラシックバレエフレイス)
演目:「海賊」(パキータ)・遅め

賞:4-2
エントリーNo,5005
小寺 那奈(春クラシックバレエ)
演目:「ドン・キホーテ」森の女王・早め

※シード権獲得…1位の1まで

指導者特別賞 有村佳永先生(Ballet Studio22 Classic&Contemporary )

 

中学2年の部 上位入賞者・NBA鹿児島ジュニアコンクール2020の結果速報

賞:1-1
エントリーNo,6010
和田 つばき(Ballet Studio22 Classic&Contemporary)
シード権獲得
演目:「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め

賞:2-1
エントリーNo,6008
宮崎 千尋(レイダンススタジオ)
演目:「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め

賞:2-2
エントリーNo,6007
下田代 真優(クラシックバレエフレイス)
演目:「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め

賞:3-1
エントリーNo,6005
山迫 真朱(Ballet Studio22 Classic&Contemporary)
演目:「ラ・バヤデール」 幻影の場ソリスト第1・遅め

賞:3-2
エントリーNo,6011
足立 保花(KANA Ballet BVS Academy)
演目:「ライモンダ」(第2幕夢の景)・遅め

賞:3-3
エントリーNo,6009
松尾 ほのか(モコバレエスタジオ)
演目:「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め

賞:4-1
エントリーNo,6006
野田 侑花(春クラシックバレエ)
演目:「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め

賞:4-2
エントリーNo,6012
工藤 春佳(Ballet School Écrin)
演目:「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕)・遅め

賞:4-3
エントリーNo,6004
川崎 優桜(春クラシックバレエ)
演目:「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め

賞:4-4
エントリーNo,6003
西川 明佳(エンジェルス・バレエアカデミー)
演目:「パリの炎」ジャンヌ・遅め

賞:5-1
エントリーNo,6002
別府紗衣(コズミックバレエスタジオ)
演目:「眠れる森の美女」リラの精・遅め

※シード権獲得…1位の1まで

指導者特別賞 有村佳永先生(Ballet Studio22 Classic&Contemporary)

 

高校1年の部 上位入賞者・NBA鹿児島ジュニアコンクール2020の結果速報

賞:2-1
エントリーNo,8002
前村瑳希(クラシックバレエフレイス)
シード権獲得
演目:「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め
クラシックバレエフレイス

賞:2-2
エントリーNo,8001
福重渚(エンジェルス・バレエアカデミー)
演目:「眠れる森の美女」リラの精・早め
エンジェルス・バレエアカデミー

賞:3-1
エントリーNo,8003
牧之瀬かれん(バレエスタジオ レクラン)
演目:「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・早め

※シード権獲得…2位の1まで

指導者特別賞 徳田美里先生(クラシックバレエフレイス)

 

高校2年の部 上位入賞者・NBA鹿児島ジュニアコンクール2020の結果速報

賞:3-3
エントリーNo,9002
肘井萌々果(Ballet School Écrin)
演目:「エスメラルダ」タンバリン・遅め

 

シニアの部 上位入賞者・NBA鹿児島ジュニアコンクール2020の結果速報

賞:6-4
エントリーNo,20001
真島佳奈子(KANA Ballet BVS Academy)
演目:「サタネラ」(改訂版)・遅め

 

この記事を書いている人 - WRITER -

- Comments -

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


Copyright© Ballet Info , 2020 All Rights Reserved.